background

ЭКОВАТА. Что это? Для чего она нужна?

ЭКОВАТА. Что это? Для чего она нужна?

Эковата – натуральный, современный, безопасный, экологичный, гипоаллергенный шумотеплоизоляционный материал????

Состав эковаты:

????80% - целлюлоза из вторичного сырья;

????12% - борная кислота - антисептик;

????8% - десятиводная бура - антипирен.

Этот утеплитель полностью безвреден для здоровья человека. Обладает высокой огнестойкостью - благодаря содержанию в ней боратов, не поддерживает горение и не позволяет огню быстро распространяться на другие конструкции. Также в этом утеплителе никогда не заведутся грызуны, насекомые и не появится плесень.

Благодаря рыхлой структуре материала происходит бесшовное утепление. Отсутствие швов предотвращает появление "мостиков холода", через которые обычно уходит тепло.

Эковата давно уже зарекомендовала себя за рубежом. В таких странах, как США, Канада, Германия или Финляндия, она с успехом применяется уже более 100 лет????

В России с каждым годом этот вид строительного материала становится всё более популярным как для жилых, так и для коммерческих и промышленных помещений.

Можно ли самому произвести монтаж эковаты?⠀

???? Самостоятельный монтаж предполагает ручную укладку, которая возможна только на горизонтальных участках, таких как пол, межэтажные перекрытия, чердак.

???? Если вы хотите утеплить стены, крышу или труднодоступные места, без специального оборудования вам не обойтись. В этом случае лучше пригласить профессиональную бригаду со специальным оборудованием - выдувной установкой, а также опытом проведения подобных работ.

Обратитесь в компанию "Даб-Строй"???? Более 5 лет мы занимаемся строительством, реконструкцией, ремонтом и утеплением домов в Москве и области.

Примеры наших работ и их стоимость вы можете посмотреть:

VK 

ТикТок

Телеграмм

Яндекс Дзен

Также по всем вопросам звоните:

+7 (926) 680-05-00 (WhatsApp)

Мы даём гарантию на произведенные работы и соблюдаем сроки!


Заказать услугу

Наши специалисты ответят на любые ваши вопрсы

Мы работаем с 08:00 до 20:00
×